Vai al contenuto principale
Coronavirus: aggiornamenti per la comunità universitaria / Coronavirus: updates for UniTo Community
Chiudi Cerca un docente di questo insegnamento.
Foto

Andina Tiziana

Tel: 011 6708209
Email: tiziana.andina@unito.it
Indirizzo: Via S. Ottavio, 20 10124 Torino - ITA Stanza Webex per il ricevimento online: https://unito.webex.com/meet/tiziana.andina

Foto

Bertinetto Alessandro Giovanni

Tel: +39 011 6706116
Email: alessandro.bertinetto@unito.it
Indirizzo: Via S. Ottavio, 20 Italia 10124 - Torino

Foto

Bertolino Luca

Tel: 0116708229
Email: luca.bertolino@unito.it
Skype: Chiama luca.bertolino
Indirizzo: Dipartimento di Studi Storici, Via Sant'Ottavio 20, 10124 Torino

Foto

Bonino Guido

Tel: +39-011-6703742
Email: guido.bonino@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Filosofia e Scienze dell'educazione Via Sant'Ottavio 20 10124 Torino

Foto

Carrieri Alessandro

Tel: n/d
Email: alessandro.carrieri@unito.it
Indirizzo: Via Sant'Ottavio 20 10124, Torino

Foto

Crupi Vincenzo

Tel: 0116704866
Email: vincenzo.crupi@unito.it

Foto

Cuozzo Gianluca

Tel: 011 6708217
Email: gianluca.cuozzo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Filosofia Via Sant'Ottavio, 20 10124 Torino

Foto

Ferrari Massimo

Tel: 011 6708201
Email: massimo.ferrari@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Filosofia, Palazzo Nuovo, 2° piano.

Foto

Ferraris Maurizio

Tel: 011 6708214
Email: maurizio.ferraris@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Filosofia e Scienze dell'Educazione Labont: laboratorio di ontologia Via S. Ottavio 20 10124 Torino

Foto

Frixione Marcello

Email: marcello.frixione@unige.it
Indirizzo: DAFIST - Università di Genova via Balbi 4 16126 Genova

Foto

Guglielminetti Enrico

Tel: 011.0918227
Email: enrico.guglielminetti@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Filosofia (2° piano, Palazzo Nuovo), via Sant'ottavio 20, Torino

Foto

Kobau Pietro

Email: pietro.kobau@unito.it
Indirizzo: Via S. Ottavio 20, 10124 Torino – Dipartimento di Filosofia e Scienze dell'Educazione (Palazzo Nuovo)

Foto

Maag Georg Bernward

Tel: vedi voce: altre informazioni
Email: georg.maag@unito.it

Mori Massimo

Tel: 011 6702749 - 8225
Email: massimo.mori@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Filosofia e Scienze dell'educazione, via Po 18 (Fondazione "L. Guzzo"), tel. 011.6702749

Mori Maurizio

Tel: 0116708239
Email: maurizio.mori@unito.it

Pareti Germana

Tel: 011.6703752
Email: germana.pareti@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Filosofia (2° piano, Palazzo Nuovo), via Sant'ottavio 20, Torino

Foto

Pasini Enrico

Tel: 0116708215
Email: enrico.pasini@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Filosofia e Scienze dell'educazione Via S. Ottavio 20 10124 Torino

Foto

Rossi Pietro Bassiano

Tel: 011 670 8226
Email: pietro.bassianorossi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Filosofia e Scienze dell'Educazione Via S. Ottavio, 20 I-10124 Torino Italia

Foto

Steila Daniela

Tel: 011-6708218
Email: daniela.steila@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Filosofia e Scienze dell'Educazione via S. Ottavio 20 10124 Torino

Ugazio Ugo Maria

Tel: 011 670 8202
Email: ugo.ugazio@unito.it
Indirizzo: II piano, Palazzo Nuovo, via S.Ottavio 20

Foto

Vercellone Federico

Tel: +39.0116708223
Email: federico.vercellone@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Filosofia e Scienze dell'Educazione Università di Torino Via S. Ottavio, 20 10124 Torino Italy

Foto

Voltolini Alberto

Email: alberto.voltolini@unito.it
Skype: Chiama albertovoltolini
Indirizzo: via S. Ottavio 20, I-10124 Torino.